Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » День самоуправления
09:09
День самоуправления

 «Самоуправление - управа самим собой, знание и строгое исполнение долга» - так В.И. Даль объясняет это слово в своем знаменитом словаре. И это определение самоуправления осталось верным и в наши дни. Студенты ГОУ «ППЭТ», где не первый год осуществляет свою работу Совет соуправления, стараются сделать свою студенческую жизнь не только максимально полезной, но и интересной.

16.11.2017г. в нашем техникуме прошел день самоуправления. Подобный эксперимент проводится уже не в первый раз. В течение одного дня студенты старших курсов заменяют преподавателей на занятиях, посещают общежитие, а также осуществляют административные функции руководства ГОУ «ППЭТ».

Подготовительные работы предполагали выбор студентами учебных дисциплин, занятия по которым они хотели бы провести. Преподаватели помогали им составить планы занятий и выбрать интересные темы.

Студентов-дублеров администрации можно было сразу узнать по внешнему виду: красивые, нарядные с прикреплёнными бейджиками. В их глазах заметно было желание действовать, вглядываться в окружающую жизнь и улучшать ее. Преподаватели передали свои полномочия студентам и занятия начались.

По окончании учебного дня студенты замещающие педагогов подвели итоги и обсудили результаты своей работы. Уроки прошли успешно, студенты хорошо приняли новых преподавателей, а старшекурсники получили интересный опыт практической работы. Все справились со своей задачей, а ребятам их уроки очень понравились.

Подобная практика развивает организаторские способности и инициативность наших студентов, помогает сформировать такие важные качества как ответственность, терпение, умение управлять и работать в коллективе.

                                                           

                                                                                   

 

Просмотров: 656 | Добавил: vratar87 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0